Книжная экспедиция «Океан знаний» (6+)
12:49
25.06.2026
Книжная экспедиция «Океан знаний» (6+)
В рамках областной Недели жизни и позитива, проходящей под девизом «Семь оттенков настроения», в городской библиотеке-филиале № 2 воспитанники ЦЕНТРа «СЕМЬЯ», стали участниками книжной экспедиции «Океан знаний». Вместе с библиотекарем Натальей Анатольевной Сорокиной, путешествуя по страница книг, выполняя задания, разгадывая загадки, ребята знакомились с книгами из фонда библиотеки и находили всю нужную информацию, ведь книги — это умные помощники, которые знают ответы на все вопросы!
Проявили свои творческие способности, выполняя «морские» задания, отвечая на вопросы викторины, показали свои знания и сноровку, умение быстро найти ответы на любой вопрос в нужной книге. В ходе «путешествия» была затронута практическая и очень важная тема : «безопасность на воде в летний период». Ребята узнали самое важное — как вести себя у воды летом, чтобы отдых был не только веселым, но и безопасным.
Вместе разбирали типичные ситуации, обсудили главные правила и выяснили, почему нельзя купаться без взрослых и нырять в незнакомых местах, для чего нужны спасательные жилеты, что делать, если увидел тонущего человека, посмотрели и обсудили тематический мультфильм из серии «Смешарики: Азбука безопасности».
Оставить сообщение: