Заседание координационного Совета при главе Анжеро-Судженского городского округа по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи.
07:24
26.06.2026
Заседание координационного Совета при главе Анжеро-Судженского городского округа по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи.
В Администрации Анжеро-Судженского городского округа состоялось заседание координационного Совета при главе Анжеро-Судженского городского округа по взаимодействию с Движением Первых.
Председатель местного отделения Анастасия Бортникова представила подробный отчет о развитии движения и его деятельности за второй квартал 2026 года, демонстрируя успехи и планы на будущее. А также о проведённых мероприятиях. Среди них - городская школа подготовки вожатых «Академия взлёта», участие анжерской молодёжи во всероссийском проекте «Зарница 2.0», новой «Семейной зарнице», региональном проекте «Дела Первых», многочисленных творческих мастер-классах, командных играх, мероприятия в рамках патриотической и волонтёрской деятельности и других.
С докладами выступили специалист местного отделения Движения Первых Алина Самойлова, представитель социального партнёра Движения Первых – заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Центра «Семья» Яна Курмилёва и ребята из передового вожатского отряда «Отряд молодёжи особого назначения» школы №32. Школьники поделились успешным опытом организации вожатской деятельности.
Во время рабочего диалога удалось обсудить многое: совершенствование системы подготовки и участия местного отделения Движения в грантовых конкурсах, процесс регистрации новых участников Движения, а также продолжение разноплановой профилактической работы с детьми, в том числе находящимися в трудной жизненной ситуации.
Заседание стало важным шагом в укреплении сотрудничества между различными структурами, работающими с молодежью. Оно заложило прочный фундамент для реализации новых инициатив и проектов, направленных на всестороннее развитие подрастающего поколения.
#ДвижениеПервых42
#ДвижениеПервых
Оставить сообщение: