Сегодня на территории Центрального парка был организован очередной городской субботник.
13:33
26.06.2026
Сегодня на территории Центрального парка был организован очередной городской субботник.
Участие в нём приняли работники администрации городского округа, учреждений спорта, культуры, образования, социальной защиты населения.
Добровольцы привели в порядок детские игровые площадки, парковые дорожки и газоны. Собран был мусор и с прибрежной зоны водоема. Также днём ранее была завершена покраска элементов уличного оборудования.
20 парковых диванов на прошлой неделе были отремонтированы и возвращены в Центральный парк. Ремонт проведен благодаря ООО «Анжеро-Шахтсервис» (руководитель Рябоштан С.О.). Программа по ремонту парковых диванов продолжится.
Часто после себя отдыхающие в парке горожане оставляют мусор. И даже не в урнах, а у парковых диванов, на детских площадках и газонах, бутылки от напитков и пакеты можно увидеть в водоеме.
Напоминаем, что каждый из нас может внести свой вклад в чистоту парка, выбросив мусор в урну или унеся его с собой, если урна переполнена. Это совсем не сложно, но результат будет заметен всем.
Важны и беседы с детьми, ведь культура поведения в общественных местах начинается с семьи. Когда мы уважаем чужой труд и бережем природу, мы показываем лучший пример подрастающему поколению.
Давайте сохраним чистоту!
Оставить сообщение: