В Кемерове состоялась торжественная линейка выпускников губернаторских образовательных учреждений области. Мероприятие прошло на площади у Мемориала Воину-Освободителю.
Ярким эмоциональным моментом стала военная церемония Прощание со знаменем и прохождение торжественным маршем в сопровождении духового оркестра ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу. Кроме того, воспитанники представили яркие музыкальные номера.
Всего в этом году 58 выпускников губернаторских образовательных организаций претендуют на золотые и серебряные медали За особые успехи в учении. Еще 18 человек получили областные золотые знаки Отличник Кузбасса и 10 серебряные.
Во время торжественной линейки глава региона отметил воспитанника Губернаторской кадетской школы МЧС Егора Щукина, который стал призером международного конкурса Без срока давности, посвященного защите исторической правды о Великой Отечественной войне. По сложившейся традиции все получили выпускную стипендию и памятные часы.
За два года обучения кадеты не только освоили программу среднего образования, но и прошли обучение по дополнительным образовательным программам, в том числе и с усиленной физической подготовкой. Все воспитанники теперь владеют навыками в области медицинской, огневой, противопожарной, строевой, тактической, водолазной, парашютной подготовок, а также в направлении радиационной, химической и биологической защиты.
Руководители учебного заведения отмечают, что юноши, окончившие Кадетский корпус МЧС, традиционно связывают свою дальнейшую жизнь со службой и поступают в профильные высшие учебные заведения силовых ведомств.
Оставить сообщение: